Развлечение «Покровская ярмарка»

В нашем детском саду 12 октября прошло развлечение под названием «Покровская ярмарка». Взрослые рассказали, что в день Покрова Пресвятой Богородицы, который приходится на 14 октября, наш город Невинномысск отмечает свой день рождения. В народе говорили: «Батюшка Покров, покрой нашу избу теплом, а хозяина добром».
Посредством русских народных игр, песен и хороводов, взрослые старались донести до детей, какой это удивительный день и почему русские люди испокон веков отмечали его как праздник и устраивали различные развлечения, ярмарки и посиделки. Детей на празднике встречали заводной скоморох. Дети водили хороводы, играли в русские игры «Золотые ворота», «Плетень», соревновались со скоморохом в играх- эстафетах. Дети получили массу удовольствия радости и положительных эмоций.