Празднования Дня Победы в детском саду

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей обязательно приобщаем к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.
Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.
В период с 24 апреля по 6 мая в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные празднованию 74 годовщины Великой Победы.
Цель: Создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.