Акция «Аллея героев»

Отчетный материал МБДОУ №4 «Пчелка» по результатам участия
в городской патриотической акции «Аллея героев»

1.Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №4 «Пчелка» города Невинномысска, Ставропольский край город Невинномысск ул. Урожайная,24
Тел. 8(86554)6-29-74 email: 4ds-nev@mail.ru
2. Участники акции: Коклина Вера Александровна, старший воспитатель. Воспитатели: Иванова Татьяна Вячеславовна, Ионычева Елена Ивановна, Захарова Юлия Алексеевна, Моисеенко Светлана Геннадьевна, воспитанники МБДОУ и их родители.
3. Количество участников акции — 35 чел.
4. Название клумбы: «Клумба героям Победы».
Акция началась с того, что творческая группа педагогов, во главе с Коклиной Верой Александровной, старшим воспитателем, придумали оформление данной клумбы.
Воспитатели Захарова Юлия Алексеевна, Моисеенко Светлана Геннадьевна изготовили звезды разного размера. Форма звезд на клумбе символизирует 73-летие Великой Победы.
Основой клумбы является красная сальвия, ее дополняют бархатцы разного сорта, а по краям посажены тюльпаны и нарциссы. Бордюр нашей клумбы оформлен цветами примулы.
Затем воспитатели Иванова Татьяна Вячеславовна и Ионычева Елена Ивановна, вместе с детьми стали оформлять клумбу и высаживать цветы.
Заказали в типографии баннер, который установили напротив клумбы. На баннере надпись «Помним, гордимся, чтим!».
За клумбой ухаживают воспитанники подготовительной группы, которые каждое утро вместе с воспитателями следят за порядком, поливают цветы, рыхлят землю, убирают сорняки.
Акция «Аллея Героев» призвана воспитывать совсем еще маленьких граждан в духе любви к Родине, позволяет им внести свой маленький, но серьезный вклад в развитие своего детского сада. Цветы – это лучший способ украсить любое место. В МБДОУ создана еще одна красивая клумба.